Now You See

Объявление



Aaron Kovach
van.del.vondel


Hilda Austen
hilda_austen
Искусство это время. Это люди. Разные эпохи, разные времена года. Разное мировоззрение. Искусство меняется с течением времени. Время - вот величина, которой мы будем мерить все во время наших с вами бесед. [...]

29.11.14
Поздравляем автора лучшего поста, не забываем кликать на RPG-ТОП, периодически заглядываем в канцелярию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Now You See » Настоящее » Аарон... что?


Аарон... что?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Аарон... что?

http://i.imgur.com/rUgJG8i.gif

http://i.imgur.com/tbj6hEV.gif


Время и место: 10 декабря 2014 года, Нью-Йорк, кафе недалеко от офиса Аарона Ковача
Персонажи: Aaron Kovach, Hilda Austen
Краткое описание:
  Когда Хильда впервые услышала, что Аарон Ковач стал бизнесменом, она решила, что кто-то пытается над ней пошутить. Аарон? Ее Аарон? Так не бывает!

Теги: Hilda Austen, Aaron Kovach, личный, настоящее,активный

+1

2

- И тридцать три коробка спичек! Слышишь? Тридцать три! – в ответ на ее выкрик из коридора раздался громкий хлопок входной двери. Женщина потянулась на своем подоконнике, стряхнула пепел сигареты на листок бумаги и хрипло рассмеялась. Она никогда не жалела, что стала частью «Ока», а уж в такие дни – особенно. Напарники, которым приходилось ее терпеть, могли часами ворчать на ее маленькие хобби, хотя были в полтора и в два раза моложе. Это так бодрило!
  Вот сегодня она задумала сделать небольшую аппликацию, модель домика в миниатюре, и ей понадобилось очень много спичек. И, разумеется, она не пошла за ними сама, а подождала, пока кто-нибудь соберется в магазин за продуктами. Ведь всего-то надо было купить три тюбика клея, немного цветного картона, лезвия и тридцать три коробка спичек! Мелочь, не так ли? А как она может бесить!
  Отсмеявшись, Остин легко соскочила с подоконника и улыбнулась своему отражению в зеркале. На нее смотрела вполне еще красивая женщина, которая тщательно следила за лицом и фигурой, но устроила форменный бардак из копны рыжих волос. Кое-как повозившись, Хильда собрала волосы в рассыпающийся на ходу пучок.
  - Неважно, - отрезала она сама себе. Человек, с которым она собиралась сегодня встретиться, по ее личному мнению не стоил того, чтобы ради него тратить два часа на мэйкап. Она бросила один беглый взгляд на монитор, где все еще маячила фотография, весело фыркнула и пошла собираться.
  Аарон Ковач. Сколько же лет она не слышала этого имени? Если посчитать, выходит ровно десять. Как символично! Аарон был ее вторым мужем, вернее, ее второй попыткой выйти замуж. Они не прожили вместе даже трех месяцев, и не потому, что что-то было не так, а скорее потому, что слишком уж все было правильно. Трогательный молодой Аарон, готовый выслушать, понять и поддержать, не любящий скандалить, не пытающийся диктовать свои условия… Временами Хильда могла просто забыть о его существовании. И разошлись они в итоге так же, как и сошлись: тихо, без свидетелей и без взаимных претензий. Правда, кое-что Аарон ей все-таки подарил – увлечение стимпанком и дурацкими милыми безделушками, которыми она заставила сначала свою квартиру, а теперь и квартиру Банды. По образованию Ковач был культурологом.
   В глубине души Хильда почему-то всегда была уверена, что ее бывший муж так до конца жизни и останется одухотворенным и правильным любителем искусства, на которого без слез не взглянешь. Но вот же, бывают в жизни чудеса: недавно на одном из сайтов «Ока» мелькнула заметка о разоренном бизнесмене Коваче и его сыне, также бизнесмене, Аароне. Больше того, члены братства писали, что младший сейчас отчаянно дерется за свой тонущий бизнес, но его не стоит трогать, потому что он в махинациях замечен не был. Остин не стала вдаваться в подробности: аферы в финансовой среде – дело обычное. Но ее заинтересовало то, что Ковач-младший не сдался сразу. Неужели за десять лет ее мальчишка стал мужчиной? Нет, такого быть просто не могло! Заинтригованная, она вчера раздобыла адрес его личной электронной почты и отправила письмо. И через полчаса у них должна была состояться ни то встреча, ни то свидание.
  Хильда в последний раз посмотрелась в зеркало, подмигнула сама себе и чуть не выбежала из дома. О, это должно быть интересно! Это будет интересно! Уж она-то позаботится!
За десять минут до назначенного времени она уже сидела за столиком у окна и курила в ожидании.

+1

3

Меньше всего Аарон любил встречи с прошлым. Встречи с теми людьми, которые помнили его другим и до сих пор в это верили, вгоняли его в тоску, заставляя вспоминать то, что было когда-то давно. Практически ни с кем из старых знакомых Аарон дружбы, да и контактов, не сохранил. И никогда не думал, что кому-то от него может что-то понадобиться. То есть, что что-то могло, он прекрасно знал, а вот того, что кто-то все-таки решится с ним связаться, не ожидал.
Но от Хильды можно было ожидать чего угодно, в том числе и письма на электронную почту, вдруг, ни с того ни с сего, призывающего встретиться. Аарон думал недолго, быстро написал ответ, что согласен, и вот потом уже думал, и думал, и думал. Что могло понадобиться от него бывшей жене? Может, у них каким-то неведомым образом образовался ребенок, и за него теперь нужно платить алименты? Или, может, Хильде вдруг понадобилась его помощь? Еще более маловероятно, чем вариант с чадом.
Итак, время и место было назначено, и Аарон уже не успевал вернуться домой после официальной встречи, чтобы переодеться. Он не хотел являться Хильде при полном параде: в костюме, с галстуком, с сумкой, полной документов. Это казалось ему глупым, но делать было нечего, и минута в минуту с назначенным временем Аарон вошел в двери уютного полуресторанчика. Ему нравилось приходить вовремя, а Хильде всегда нравилось быть первой.
Не заметить ее было сложно, поэтому, глянув на часы и убедившись во времени, Аарон подошел и присел на свободный стул, сразу же взяв в руки меню.
- Здравствуй. Ты совсем не изменилась: все такая же красавица.
В принципе, вечер Аарона был свободен от работы (за исключением той работы, которая была при себе всегда и требовала практически постоянного вмешательства), но в его планы ни коем образом не входил пункт «сидеть с бывшей женой в кафе, пить и предаваться воспоминаниям о счастливой или не очень счастливой совместной жизни». Так что Ковач решил взять быка за рога:
- К делу: что-то случилось?
Иной причины для этой встречи Аарон не видел, хоть и отдавал себе отчет – маловероятно, что Хильда спустя десять лет наконец-то решила, что в случае каких-то непредвиденных обстоятельств все-таки можно обращаться к кому-то за помощью. Верится с трудом, но чем черт не шутит, если сам Аарон за годы значительно изменился - как он сам, так и его жизнь. В последнее время жизнь, что характерно, была не самой радужной и развеселой, что сделало Ковача еще более недовольным, нервным и взъерошенным. Не самое лучшее состояние для долгожданной (ой ли?) встречи с некогда любимой женщиной. Хотя, если подумать, сложно в самом деле полюбить человека, пообщавшись с ним немного, а потом прожив бок о бок несколько месяцев, будучи при этом не в самом хорошем настроении.
Так Аарон пришел к выводу, что мало какие люди способны ужиться друг с другом. Даже родители с детьми зачастую не могут, но у них нет выбора – вот и выходят всякие недоразумения.

+1

4

Он изменился. Цепкий взгляд, твердая походка, портфель и костюм – непременные атрибуты бизнесмена. Откуда только что взялось! От того мальчика, которого она знала, остался только профиль и тембр голоса. Даже интонации стали другими. Он выдал дежурный комплимент, даже не задумываясь, что говорит, и сразу потребовал объяснений. Хильда стряхнула пепел с сигары и откинулась на спинку стула.
- Похоже, действительно случилось.
  Она, как всегда, улыбалась, но на этот раз ей было немного грустно: каким бы размазней не был Аарон в молодости, в нем тогда все же было больше индивидуальности, чем в этом застегнутом на все пуговицы дельце. Пропал мальчик. Впрочем, это его проблемы! Остин уже пообещала себе, что эта встреча пройдет весело, так что, если за десять лет Ковач окончательно растерял чувство юмора, ему же хуже!
  Мысль сказать, что у них есть ребенок или что она задолжала банку три миллиона, Хильда отмела сразу же. Слишком банально.
- Понимаешь, - не стирая улыбки с лица начала женщина тихим голосом, - мне в последнее время кажется, что за мной следят. Уже два месяца. Я сталкиваюсь на улице с одними и теми же людьми, я вижу какие-то силуэты за спиной, когда иду куда-то, я нахожу свои вещи не так, как они лежали. Это началось после того, как я решила в первый раз позвонить тебе и разыскала Тодда, чтобы спросить твой новый номер. Я тогда не дозвонилась. Ты давно видел Тодда? До него я тоже не могу дозвониться.
  Тодд, их старый приятель-скульптор, на самом деле уже сто лет не общался с Аароном, и откуда у него мог взяться новый номер Ковача, представить было трудно. Но Хильда решила списать эту часть легенды на «неисповедимы пути знакомств и знакомых». А вот дозвониться до него сейчас в самом деле было сложновато: три недели назад он укатил в какую-то африканскую страну учиться искусству ваять тотемы из глины и украшать их банановыми листьями. Там не было ни только вышек сотовой связи, там и электричества-то не было. Так что, если принцип неисповедимости сработает в обратную сторону, и Аарон попытается проверить историю Хильды, он получит вполне предсказуемый результат.
  В этот момент к ним подошла официантка. Остин сделала заказ и незаметно (все-таки годы общения с фокусниками не прошли для нее даром) выдернула у девушки из-за пояса складку рубашки. Образовалась непонятная «выпуклость». Когда официантка уже отходила от столика, Хильда сжала губы в линию и проводила ее взглядом.
- Я вижу ее в третий раз, - процедила она. – Что происходит, Аарон? Мне пришлось взломать твою почту, чтобы дописаться до тебя, хотя я сама не знаю, зачем это сделала.
  Она глубоко затянулось дымом, как будто заставляя себя успокоиться, и снова вернула на лицо привычную улыбку.

+1

5

Нет, Хильда решительно совсем не изменилось. Да, прошло уже чертовых десять лет, но это не отменило того, что характер у нее как был не сахар, так и остался. Раньше этого Аарон, должно быть, не замечал, увлеченный своими делами и проблемами – ну а какие у него, в сущности, тогда могли быть проблемы? Ерунда какая-нибудь – нечета нынешним проблемам. Вот это – всем проблемам проблемы. А все прочее – ересь.
И, при всем хорошем отношении к Ос тин, воспринимать ее серьезно никак не получалось. Просто потому что за прошедшие десять лет она стала для него совсем чужим человеком, хоть когда-то и не была таковым (или все же ничего не изменилось, и они всегда были едва знакомы?). Сейчас же Аарон ставил свои проблемы для себя гораздо выше чужих. Чужие должны были как-то справляться со своими проблемами сами.
Ковач внимательно выслушал женщину, немного рассеянно глянул на официантку и  тоже сделал заказ: кофе и кусок мяса. После работы не то что хотелось есть, хотелось попросту жрать. И настроение от этого лучше ну никак не становилось.
- Хорошо, - невпопад отозвался Аарон, показывая, что все услышал, и снова замолчал, размышляя. В руках он задумчиво трепал салфетку, складывая из нее журавлика. Журавлик вышел кривоватый и какой-то даже дохлый.
В нем, похоже, боролись два человека: неравнодушный Аарон из прошлого , который хотел помочь, и современный Аарон, которому было просто не до того. Образовался некий симбиоз, который деликатно начал издалека:
- Думаю, я смогу тебе помочь. Знаешь, у меня есть знакомый – он очень хороший психотерапевт. Он уже не практикует, но, я думаю, не откажет. Или, может, посоветует кого-то.
Аарон не улыбался, но шутил. И если Хильда его не поймет, обидится или кинет чем-то – то значит, дело совершеннейшая труба. Или, может, в деле замешаны психотропные вещества – может, Остин думает, что сейчас разговаривает с гигантским мухомором. Ковач ни за что не поверил бы, если бы оказалось, что за Хильдой в самом деле следят, а она решила обратиться за помощью именно к нему. Ну, она же не дура? Не дура. И разливаться о слежке при шныряющей поблизости официантке, которую она, якобы, видела уже не раз, не стала бы.
Аарону очень не нравилось, когда его обманывают. Раньше тоже, конечно, не любил (а кому это будет приятно?), но все же относился спокойнее. Чего-то не замечал, что-то пропускал мимо ушей, да и человеком когда-то был довольно лояльным. Тогда это все просто не казалось ему личным оскорблением. Сейчас – тоже не казалось, но все равно было довольно-таки неприятно.
- Хильда, послушай. Мне в самом деле интересно, как и чем ты живешь последние десять лет. Я не думаю, что у тебя в самом деле случилось что-то такое, из-за чего ты могла искать Тодда, ломать почту и приглашать меня на встречу. Ты всегда была достаточно независимой, и тем более ни за что бы не пришла ко мне с просьбой о помощи. Что ты хочешь? Посмотреть на меня? – Аарон откинулся на спинку стула и развел руками. – Смотри, я жив, здоров, неплохо себя чувствую. О, знаешь, еще у меня есть собака. Ее зовут Магда, и она почти такая же красавица, как ты. Словом, я живу неплохо, хоть и не так беззаботно, как раньше. Итак?...

+1

6

Хильда покачивала головой и вздыхала про себя. Что сталось с ее воздушным мальчиком, который когда-то смотрел на мир широко раскрытыми глазами? Совсем его засосала рутина. Но, по крайней мере, он научился посылать людей к психиатру. Это, конечно, еще не в задницу (хотя чем черт не шутит!), но уже определенный прогресс. Впрочем, сразу послед предложения пойти полечиться он озвучил и вторую, более здравую идею: прекратить балаган. Остин усмехнулась.
- Ты стал совсем скучным, Аарон. Не оставляешь в жизни места романтике. А вдруг я не вру, и с этого диалога могло бы начаться твое самое захватывающее в жизни приключение с погонями и перестрелками?
  Если бы Ковач не был так занят собственными мыслями и куском мяса в тарелке, он бы еще раньше обратил внимание на то, что Хильда убрала одну руку под стол. Никогда! Никогда не оставляйте без внимания женщину, которая держит руку под столом, вы даже представить себе не можете, чем она в этот момент способна заниматься! Вот Остин, например, аккуратно направляла полет бесшумного миниатюрного квадрокоптера собственной сборки. Это симпатичное создание, выкрашенное во все оттенки меди и бронзы и украшенное по бокам пучками длинных зеленых травинок, вынырнуло из горшка с огромным зеленым растением, стоявшим на окне за спиной у Ковача. Как заправский диверсант, оно медленно подбиралось к затылку мужчины, старательно прицеливаясь установленной на носу игрушечной пушкой. Свое маленькое произведение искусства Хильда собирала почти три недели. Каждую пластиковую деталь она самостоятельно спроектировала по чертежам обычных моделей, добавила ей стимпанковского колорита и распечатала на 3D-принтере. Пришлось посидеть над уравнениями аэродинамики, чтобы рассчитать, какой крен даст пусть и легкая, но все же не маленькая передняя «пушка». Потом все части пришлось вручную красить, а потом еще полдня проветривать комнату и оттирать пол от пролитой краски. Но результат того стоил. Квадрокоптер создавал нужное ощущение «неуклюжести» и вместе с тем сложной изящности стимпанковских машин. Хильда гордилась своим "дизайнерским решением", и надеялась, что Аарону тоже понравится его подарок. В том, что ему понравится способ, которым женщина решила подарок вручать, она ничуть не сомневалась.
Дуло пушки примерно совпадало по диаметру с дулом обычного пистолета. Когда конец ствола, наконец, уперся точно в голову Аарона, ожил закрепленный под корпусом динамик. Остин предусмотрительно подождала того момента, когда мужчина на минуту отвлечется от еды и распрямится.
- Пожалуйста, не двигайтесь, мистер Ковач. Не поворачивайтесь и не подавайте вида, что что-то не так.
  Хильда откинулась на спинку стула и улыбнулась:
- Нет, погони, наверно, не получится. Но, согласись, похищение – это тоже захватывающе.
  "Дурацкий каламбур. Ну ладно".

+1

7

В перерывах между поглощением ужина Аарон с интересом косился на Хильду и пытался найти в ней хоть что-то из того, что заставило его целых десять лет назад, не размышляя, сделать ей предложение. И знаете – не нашел ничего особенного. А потом понял, что искать нужно было только в себе – там, кстати, тоже  ничего подходящего не обнаружилось.
Се ля ви – и на этом комментарии по вопросу скоропалительных ранних браков (и знание французского) у Аарона закончились. Такая жизнь,  в общем.
Аарон прервался, чтобы ответить, не чавкая. Прожевал и только после этого отозвался:
- Хильда, милая, посмотри на меня, пожалуйста. Я разве похож, по-твоему, на хоббита, которому очень хочется приключений? А путешествия я предпочитаю только в рамках отпуска, а не внезапно вечером взять и пропасть бесследно. Это было бы не очень вовремя.
Если бы Аарон знал, что его слова тут же воплотятся в жизнь, он бы трижды подумал и дважды откусил себе язык. Ведь не зря это все казалось ему таким странным! Подстава, подстава, самая настоящая под-ста-ва!
Когда Аарон выпрямился, то почувствовал, что в затылок ему упирается…ну…что-то. И если сначала он не понял и тряхнул головой, отгоняя неведомую хрень, то незнакомый голос  за спиной развеял все сомнения.
Ну, вот и все. Если сейчас его мозги не расплескают по столу, то все равно ничем хорошим это не закончится.
Сердце ушло в пятки и поселилось где-то там со всеми прочими органами. Правильно, нужно держаться подальше от головы, на которую направлен пистолет.
- Вот как, - Аарон вздохнул и даже улыбнулся. Ему же сказали вести себя естественно? – Честно говоря, я даже предположить не мог, ты связана с ними. Это такое естественное подозрение, что даже в голову не закрадывается. Любишь ты фокусы, Хильда.
Ковач задумчиво посмотрел на зубцы вилки, пересчитал их, что-то прикинул – и отложил ее в тарелку. Очень медленно сложил руки на столе и переплел пальцы. Руки не дрожали, но были очень холодные. Наверное, кровь быстрее всего поняла, в чем дело, и теперь тикала отовсюду.
Быть похищенным Аарону хотелось не очень. По крайней мере, цепочка складывалась довольно безрадостная: отец уехал, с ним хрен свяжешься – у меня даже в банке ничего нет – все в фирме – зачем тебе моя фирма, женщина?
Аарон допускал, что его отец мог перейти кому-нибудь дорогу. Это было более чем вероятно, как и в любом бизнесе. Допускал, что и сам мог кому-нибудь наступить на ногу. Но что бы все было так плохо, не мог даже подумать.
Конечно, он догадывался, что в бизнесе, бывает, разное творится. Может, он ни в чем и не виноват, так, попался просто под руку. Хотя к такому его жизнь все-таки не готовила (хотя Хильдой, наверное, намекала, что никогда не поздно уйти в монастырь где-нибудь в Тибете). И что, мать твою, делать в такой ситуации? Если в монастырь уже, похоже, поздно?
- Хорошо. А могу я узнать, что ты от меня хочешь? Деньги, фирму? Черт, Остин, я даже не знаю, что тебе на это сказать, - голос подтверждающе дрогнул, подводя Аарона. Тот вздохнул, стараясь особенно не дергаться, и снова положил пальцы на черенок  вилки.

0

8

Хильда с трудом сдержала удивленный возглас и в последний момент заставила брови не взлетать на лоб. Было удивительно, что человек, абсолютно уверенно проигнорировавший первую шутку, так легко купился на вторую. Было бы удивительно. Если бы Хильде было не сорок лет, и если бы добрую часть из них она не провела, занимаясь хакерством. Каждый хакер – немного психолог, потому что, как известно, семьдесят процентов информации «компьютерные пираты» получают вовсе не из трассировок логов, а из первых рук – у наивных обывателей. Итак, если Аарон так легко поверил в то, что его собрались похитить, то, либо он уже сталкивался с этим, либо подсознательно (а может и осознанно) был готов к такому повороту событий. И это было уже действительно интересно!
  «Может быть, надо было все-таки повнимательнее прочитать ту статью?» - задумалась женщина. Хотя вряд ли одно с другим было связано. Аарон ведь не ждал, что его решат похитить члены «Ока»,  правда же? Даже дешевые подражатели не заходили в своих выкрутасах так далеко. Обыватели, основательно освежившие благодаря выпускам новостей свои познания в истории мистических организаций, подсознательно чувствовали, где проходит та грань, которую истинные «адепты магии» не пересекут.
  Но вместе с тем Аарон не вел себя, как человек, за которым охотятся давно. Он спросил у Хильды, что ей нужно, следовательно, никаких «незакрытых счетов» за собой не помнил. Получается, у него были просто подозрения. Или просто неприятности. Или он и правда решил, что за его деньгами (сколько у него их там осталось-то после истории с «Оком»?) будут охотиться все, кому не лень, добровольно подставляясь под пожизненное таким идиотским способом.
- Аарон! - женщина откинулась на стуле и изобразила свою самую невинную улыбку. Она успела отдать игрушке приказ зависнуть в одном положении, но, конечно, понимала, что надолго эта шутка не затянется. Во-первых, машинка все равно будет дрожать и вихлять, а во-вторых, когда Аарон опомнится, он наверняка почувствует движение воздуха от пропеллеров. Тем не менее, у нее все еще был неплохой шанс узнать что-то новенькое о мистере – таком правильным бизнесмене – Коваче.
- Аарон, неужели ты так плохо меня знаешь? Зачем мне деньги? Что, по-твоему, я могу с ними сделать? Купить себе компьютер получше и молодого любовника на сдачу? Лучше расскажи мне… расскажи, я первая, кто обещает тебе приключения? А то до меня доходили странные слухи… Терпеть не могу повторять за кем-то, если ты помнишь.
  На минуту Остин почти пожалела, что сказала все это. Какой-то части ее рыжей сущности было жалко Аарона, когда-то наивного мальчика, которого время, кажется, так и не научило играть в обход правил. Иначе «волшебники» не подчеркнули бы особо, что он в махинациях отца не замешан. Наверное, не стоило так играть сейчас на его нервах. Но, с другой стороны, этот тип с глазами объевшейся мака коровы так и напрашивался на то, чтобы его встряхнули! И вытащили обратно на свет того, по кому Хильда уже почти скучала.

+1


Вы здесь » Now You See » Настоящее » Аарон... что?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно